Школьная  форма
                                                                 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с  Государственным школьным стандартом (Постановление коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022 № 4.11) в ходе образовательного процесса учащиеся должны соблюдать деловой стиль одежды.

В ГУО «Турковская базовая школа» единый подход к школьной одежде в 2023/2024 учебном году будет представлен костюмом синего цвета (жилет, пиджак, брюки, юбка),  светлыми однотонными рубашкой и блузкой, а также  единым элементом – эмблемой в виде значка.

При посещении учащимися учебных занятий НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:
- спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;
- вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;
- грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для
посещения учреждения образования;
- верхняя одежда и головные уборы;
- обилие бижутерии, наличие пирсинга, тату, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный внешний вид.

Каталог одежды, обуви и кожгалантерейных изделий для учащихся учреждений общего среднего образования к 2023/2024 учебному году, представленный концерном «Беллегпром»
(смотреть)